Este contenido viene de la versión anterior de nuestro sitio. Puede que no se vea 100% correcto ;)

Ya, a mi me gustan los tatuajes, a ti te gustan los tatuajes, a todos les gustan los tatuajes, tengan o no tengan eso da lo mismo ya que siempre un buen tatuaje será admirado por cualquier persona. este amor y pasíón por la belleza del arte del tatuaje es el concepto y esencia de este libro editado por Dirk Behlau de Pixeleyejunto a Peter Feierabend y Marc Wnuck, Inkarnation. 

Inkarnation en una selección de fotografías de artistas, pin-ups, músicos y gente con actitud de todo el mundo bajo la mirada de grandes fotógrafos de este rubro. Una recopilación de tatuajes únicos, combinados con personas que aman lo que hacen, su vida y sus tatuajes. Lo mejor, la tapa ilustrada por Hydro74en negro y en la edición limitada de 100 ejemplares en blanco + una polera de regalo. Puedes hacer tu pre-orden en la página de Inkarnation. Enjoy!

 

 

“Inkarnation es una confesión de fe que viene a la vida. Inkarnation es diferente”.

The Photographers

Anthony Tripoli » www.artripoli.com
Brian Cummings » www.briancummings.com
Cameron Rad » www.cameronrad.com
Christian Hermann » www.krishanh.de
Corrado Dalcò » www.corradodalco.co.uk
Dirk Behlau » www.pixeleye.de
Ernst Alexander » www.ernstalexander.de
Fab 5 Photographyr » www.fab5photography.com
Hanja Li » www.inspiration-online.de
Jasmine Garcia » www.jasminescrafty.com
Jessica Wollstein » www.jessika-wollstein.de
Justice Howard » www.justicehoward.com
Maëlle Andre » www.maelleandre.com
Mats Kubiak » www.matskubiak.de
Mauro Poltronieri » www.mauropoltronieri.com
Melanie Jane » www.melaniejanephotography.com
Nicole Reed » www.ashotaway.com
Pep Williams » www.pepwilliamsphotography.com
Pol Lion » www.pollion7.com
Ray Lego » www.raylego.com
Ryan Doco Conners » www.docofolio.com
Seelen Photographie » www.seelen-photographie.de
Shannon Brooke » www.shannonbrookeimagery.net
Sita Mae Edwards » www.sitamae.com
Stefano Giacomini » www.motelultra.com
Supercult Front Lisbon » www.chaselisbon.tumblr.com
Sven Krautkrämer » www.freakunit.com
Tanja Nixx » www.tanjanixx.com
Tim Sutton » www.timsuttonphoto.com
Travis Haight » www.travishaightphotography.com
Viva van Story » www.vivaspinups.com